Новости
15 Марта 2024

с 15 июня 2024 г. по 15 сентября 2024 г. будет проходить выставка платков в рамках Всероссийского фестиваля «КРАСНЫЙ ПЛАТ» г. Екатеринбург 2024 г.

Скачать положение о конкурсе 

28 Марта 2023

21 марта в галерее УрГАХУ открылась уже ставшая традиционной отчетная выставка студенческих работ кафедры «Декоративно-прикладное искусство» (направлений подготовки «Художественный текстиль» и «Искусство костюма и текстиля»). 

Главная Новости Творческие дачи в Москве в рамках "Молодость России"

Творческие дачи в Москве в рамках "Молодость России"

01 Июня 2020

Союз художников России объявил конкурс для молодых художников
Хештеги: #shrfest #молодостьроссии2020 #союзхудожниковроссии #shr.su 

Скачать пресс-релиз

Стартовал прием заявок на участие в открытом творческом конкурсе Всероссийского молодежного арт-фестиваля «Молодость России». К участию приглашаются молодые художники в возрасте от 18 до 35 лет, работающие в следующих видах искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, новые формы. Заявку необходимо заполнить по специальной форме, которая размещена на сайте проекта: shrfest.ru. Для этого надо выбрать один из указанных видов искусства и прикрепить от 5 до 10 качественных фотографий самостоятельно созданных творческих работ. Один автор может участвовать в конкурсе только по одному из видов искусства.
По итогам конкурсного отбора будут сформированы творческие группы для работы под руководством опытных мастеров в пяти домах творчества Союза художников России. Творческая деятельность каждой группы продлится полный календарный месяц. Проезд, проживание и питание участников групп оплачивает принимающая сторона.
В ДТ «Академическая дача» им. И.Е. Репина будут работать группы живописцев и художников декоративно-прикладного искусства.
ДТ «Байкал» откроет двери для живописцев. Живописные мастерские в ДТ «Академическая дача» им. И.Е. Репина и «Байкал» будут особенно интересны для тех, кто предпочитает работу на пленэре.
В Дом творчества им. Д.Н. Кардовского отправится группа молодых скульпторов. ДТ «Челюскинская» примет в своих стенах графиков, а в ДТ «Сенеж» будут работать молодые авторы, предпочитающие новейшие техники и формы современного искусства.
Всероссийский молодежный арт-фестиваль «Молодость России» направлен на открытие новых имен в российском искусстве и поддержку молодых художников страны. Центральным мероприятием проекта станет итоговая выставка в зале «Союза художников России» на Крымском Валу, расположенном в Западном крыле «Новой Третьяковки». Экспозиция представит лучшие произведения, созданные молодыми авторами во время работы в домах творчества СХР.
Проведение выставки планируется на осень 2020 года.
Прием конкурсных работ продлится до 12 июля 2020 года.
Проект осуществляется «Союзом художников России» на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного «Фондом президентских грантов».
Ссылки: http://shrfest.ru/ , http://shr.su/

Рейтинг@Mail.ru