Новости
06 Июня 2019

Тема II-й УРАЛЬСКОЙ ТРИЕННАЛЕ ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА – «Сотворение мира». Проект представляет собой цикл мероприятий, презентующих различные виды и направления современного декоративного искусства на территории Большого Урала.  

Сроки и место проведения: с 6 июня по 10 июля 2019 г.

23 Ноября 2018

Традиционная Рождественская выставка ДПИ готовится к открытию и будет работать с 20 декабря 2018 по 15 января 2019 года в залах Свердловского регионального отделения ВТОО СХР  Куйбышева 97.  Сбор работ 15-16 декабря 2018 года. Монтаж выставки 16 декабря. Открытие 20 декабря 2018 года в 18-00.

Протокол Жюри 03 ноября

Протокол Жюри  03 ноября - uraldi

ПРОТОКОЛ

Заседания жюри «Первой Уральской триеннале декоративного искусства»

 

28 октября 2016г.                                                                                                                                                   г.Екатеринбург

 

Присутствовали:

Постников Сергей Павлович, председатель жюри,  ректор УрГАХУ, доктор исторических наук, профессор;                                    

Айнутдинов Сергей Сагитович, заместитель председателя жюри,  председатель правления Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России»,  заслуженный художник России;                       

Члены жюри:

Таюрова Зоя Юрьевна, заместитель директора по научной работе МБУК «Екатеринбургский музей изобразительных искусств»,   член  «Союза художников России», член Международной ассоциации искусствоведов (АИС);

Штубова Елена Валентиновна, директор музея архитектуры и дизайна, кандидат исторических наук, доцент;

Пичугина Ольга Кузьминична, кандидат искусствоведения, доцент кафедры художественного текстиля УрГАХУ;                                                                       

Лебедева Вера Николаевна, арт-директор галереи «ПоЛе», г. Екатеринбург.                    

 

Повестка дня

1. Рассмотрение работ, предоставленных на конкурс.

2. Выявление победителей в категориях:

Керамика  -  декоративное панно, декоративная скульптура, декоративная композиция;

Художественный текстиль – батик, войлок, гобелен, квилт, текстильное панно, текстильная кукл, шпалера;

Арт-объект – декоративное панно, декоративная скульптура;

Камнерезное искусство

Художественный металл – ювелирное искусство, малая пластика, горячие эмали;

Художественное стекло - декоративное панно, декоративная пластика;

Художественные промыслы – лаковая роспись, вышивка.

3. Определение ГРАН – ПРИ конкурса и возможности назначения специальных наград жюри триеннале.

4. Дата и время торжественной церемонии награждения.

 

Жюри постановило:

Всего на конкурс предоставлено 127 работ. Определение количества призовых мест в каждой возрастной группе и номинации определялось решением Жюри.

Признать победителями «Первой Уральской триеннале декоративного искусства» следующих участников:

 

Конкурсная номинация

Художественная керамика

 

 

Возрастные группы

Разделы номинации

Степень

Профи

Молодёжь

Студент

Декоративное панно

I степень

 

 

 

 

Байгулова Мария

(г. Екатеринбург)

Серия блюд «Уральский орнамент»

 

II степень

 

 

 

 

Глагольева Дина

(Красноярский край, с. Идринское)

«Состояния сознания»

-

III степень

 

 

 

Seyhan Yilmaz

(Турция, г. Кастамону́ )

«Willow Tree- II» («Ива-2»)

 

Декоративная скульптура

I степень

 

 

 

Корчёмкина Наталья

(г. Пермь)

«Дальняя дорога»

Ландау Алина

(г. Екатеринбург)

«Купавки»

 

Трисантович Ирина

(г. Екатеринбург)

 «Память о море»

 

II степень

 

 

 

Южакова Анжелика

(г. Нижний Тагил)

«Жертвоприношение»

Мухина Светлана

(г. Омск)

«Течение реки»

 

III степень

 

 

 

Пурик Александр

(г. Челябинск)

«Весна»

 

Смирнова Юлия

(Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола)

«Танец» и «Песня» (диптих)

 

Декоративная композиция

I степень

 

 

Портнова Василиса

(г. Ханты-Мансийск)

«Хранители нежности»

 

Савина Анастасия

(г. Екатеринбург)

«Тутовые деревья»

 

Давыденко Дарья

(г. Екатеринбург)

«Духи древнего леса»

 

II степень

 

 

Рогова Инна

(г. Пермь)

«Игрушки океана»

 

Шипицина Юлия

(Свердловская обл., Ирбитский р-он, д. Мельникова)

«До Нашей Эры»

 

Кутузова Алла

(г. Екатеринбург)

«У истока»

 

III степень

 

 

Прошко Елена

(г. Нижний Тагил)

«Тумполен» (триптих)

 

Шевченко Инна

(ХМАО-Югра, г. Сургут)

«Коллекция фляг»;

 

Владимирова Екатерина

(г. Екатеринбург)

«Лес»

 

Рейтинг@Mail.ru